Неполучение иска от банка Русский стандарт - правомерно ли ознакомление с материалами дела только на суде? (дополнение к вопросу N 20113574)
В дополнение к вопросу N 20113574.
Вопрос #6 я не получила иск от банка Русский стандарт и не ознакомилась с ним, а сразу получила по почте только повестку в суд и там ознакомилась с материалами дела и иском. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Вообще-то это неправомерно, но тут не следует обольщаться. Это, увы, не даст Вам никаких преференций в противостоянии с истцом.
Благодарю за грамотную консультацию!
Это у них так всегда происходит. Это не законно.
Благодарю Вас!
Ответчик обязан был выслать вам копию иска, однако поскольку вы ознакомились с материалами дела, то ваши права восстановлены.
Иск на руках?