LSN Messenger
Иркутск, 09.01.2023, 06:27

Как правильно оформить заявление, чтобы сын мог покинуть школу и не нарушить закон?

Вопрос №20113876 из г. Иркутск
опубликован 09.01.2023, 06:27
Сын решил что спустя полгода учёбы в 10 классе забрать документы и пойти работать, а летом поступать в техникум. Как правильно оформить заявление чтобы правоохранительные органы не оштрафовали родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за что в данной ситуации штрафовать родителей? Родители обязаны согласно статьи 43 Конституции РФ дат своим детям образование 9 классов. Ни его дали, поэтому ни каких заявлений не требуется писать, штрафы родителям не прилетят.

09.01.2023, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

А не потеряет ли ребёнок выплаты по потере кормильцв если перестал учиться и пошёл работать, а с 1 сентября пойдёт учиться в техникум.

09.01.2023, 06:44

Если официально трудоустроится, то теряет. Если получил что-то-взыщут через суд.

09.01.2023, 06:48

А если ребёнок уходит из школы он не теряет выплаты по потере кормильцв.? Из за того что не учиться эти полгода.

09.01.2023, 07:01

Здравствуйте, Александр. Нет, не теряет, если не достиг 18-летнего возраста. Как предусмотрено ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях", право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет.

09.01.2023, 07:08

Просто могут быть проблемы с ПДН. Поэтому возможно стоит перевестись в вечернюю школу?

09.01.2023, 07:48