67-летней женщине отказано в допуске к работе гинекологом из-за требований на дополнительное УЗИ и анализы
Мне не подписали допуск к работе гениколог.
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Пройдите еще раз, при этом вы в праве подать жалобу на врача, что не согласны с действием врача, не дающим допуск к работе.
Если это инфекция - врач должен объяснить и назначить лечение - на основании чего он не дает допуск.
В большинстве случаев гинекологи перестраховываются, что совсем не удобно.
Удачи!
Галина!
К сожалению мы не можем обсуждать действия врачей, так как не имеем достаточной квалификации для этого.
Доступ Вас к работе определяет не только врач-гинеколог, но и врач-профпатолог, который делает итоговое заключение по результатам периодического профосмотра
Обжаловать что-то в этой ситуации просто бессмысленно, такие советы вам дают "на автомате". Просто пройдите дополнительно обследование и не забывайте о том возрасте, который Вы нам указали.
Вам ничего не остается кроме как пройти еще раз медосмотр.
Действия врача правомерны.
Удачи!