ДТП с волком - страховая компания отказала в выплате, что делать?
Совершил ДТП с диким животным (ВОЛК), вызвал инспектора ДПС. Он составил определение об отказе в возбуждении АП. Пострадал только мой автомобиль. Моя страховая компания по ОСАГО, говорит что случай не страховой. Есть ли смысл направить претензию о возмещении в компанию которая обслуживает данный участок автодороги? Либо остается только восстанавливать автомобиль за счет своих сил и средств?
Лучший ответ
Доброе утро.
Если даже не было знака 1.27, то ответственности гос-ва не предусмотрено. Дикое животное может выбежать на дорогу, к сожалению. Если нет КАСКО, а только ОСАГО, то ремонтировать должен сам автовладелец. Если есть мертвое сбитое дикое животное, то ОСАГО компенсирует гос-ву ущерб за него.
Смысла Вам куда-то писать претензию нет.
Увы, нет смысла. За животных никто ответственности не несёт.