ДТП со сбегом - Какие вопросы нужно задавать на суде и как обеспечить лишение прав виновника?
Вопросы будут задавать суд, а уж какие сложно сказать и наказание тоже суд выносит могут лишить, а могут и назначить административный арест.
Могу ли я что либо заявлять в процессе?
А что вы хотите заявить? В данном процессе - его привлекут к административно ответственности. Вы после этого получите - документы и подадите в страховую компанию виновника, а если у него нет полиса ОСАГО - оцените ущерб и предъявите требования к нему.
Ваша задача в этом процессе - просто слушать.
Можете просить суд лишить виновника права управления.