Можно ли взыскивать судебные расходы за 1 инстанцию и апелляционную, если кассация подана? Дело еще не завершено.

Лучший ответ

Добрый день. Теоретически можно. Но на практике суды стараются дождаться решения суда кассационной инстанции. Кроме того, само дело направлено в кассационную инстанцию, и суд не может рассмотреть вопрос о взыскании расходов без наличия самого дела.

После того как дело вернётся из кассациии вы сможете это сделать.

Можно, так как судебное решение уже вступило в законную силу.

Да можно, решение вступило в законную силу.

Решение уже вступило в силу Поэтому нужно взыскивать.