Проблемы с расчётом на вахте - что делать, если работодатель не выплачивает зарплату вовремя?

Нашёл объявление в hh вакансия на вахту на 15 дней. С 15 декабря по 29. Обещано было что 29 последний день рабочий а 30 числа расчёт. Отработав у них как положено я не получил расчёт, кроме как аванса после недели отработанной. Писал им неделю они метают стрелки друг на друга, в итоге мне сказали что нужно подождать 9 число не ранее. Как заработают банки. Устраивался я через самозанятого, договор подписывал электронно. Что делать в таком случае? Оплатят они вообще?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Договор изучите. Это не трудовые отношения, но порядок оплаты должен быть прописан.

Кроме того, если не будет выплат, можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию - возможно, договор содердит признаки трудового, тогда организация нарушила Ваши права.

Также для взыскания денег сможете обратиться с иском в суд.

С уважением.

Оплатят, почему нет? Выходные длительные, не работают не только банки, но и те же сотрудники бухгалтерии.

Вы можете требовать проценты за указанный период, но сумма будет незначительная.