Как переоформить квартиру в Мариуполе на российские документы при наследовании в 2012 году, проживая в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте Уважаемый Александр!
Вам следует обратиться в МФЦ можете по месту проживания, и сдать имеющие документы на недвижимость на переоформление, т.е. необходимо через МФЦ подать заявление на постановки на учет объекта недвижимости как ранее учтенного.
Если В Санкт-Петербурге откажут, то необходимо в Мариуполе поставить на учет объект недвижимости, через представителя (представителю предоставить нотариальную доверенность, которую можно составить у любого нотариуса).
Основание Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"
Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Александр! Можно оформить доверенность на представителя (ст.
Здравствуйте. Согласно поступившим в палату конституционным законопроектам о вхождении новых субъектов в состав России, до 1 января 2028 года будет разрешена регистрация прав на недвижимое имущество на основании документов, выданных органами государственной власти республик и Украины. Пока закона нет. Следовательно, необходимо действовать по законам ДНР и оформить нотариальную доверенность на действия с недвижимостью. (Постановление Государственного комитета обороны Донецкой Народной Республики № 153 от 08.07.2022 г. О признании права собственности на недвижимое имущество, расположенное на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины)
Здравствуйте Александр
Согласно Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию ДНР, ЛНР, Херсонской обл и Запорожской обл в состав РФ и образования новых субъектов РФ" можно подать заявление о внесении в ЕГРН изменений в регистрационные данные правоустанвливющих документов о вашем объекте недвижимости и оформить выписку.