Доверенность выдана в молдавии на русском языке нужно делать апостиль?
Татьяна, доверенность обязательно нужно апостилировать, так как Молдавия не является членом Гаагской конвенции о взаимном признании документов..
В случае если государство происхождения иностранного официального документа является участником Гаагской конвенции, формальностью, необходимой для признания его действительности, является проставление компетентными органами иностранного государства специального штампа - апостиля. Республика Молдова является участником конвенции. Никаких международных соглашений между РМ и РФ, освобождающей от легализации путем проставления апостиля, мною не обнаружено.
Если апостиля нет - необходимо обратиться в консульский отдел посольства Республики Молдова в РФ.
Здравствуйте
Никаких апостилей на документв из Молдовы для использования в России не требуется
Молдова, как и Россия,-участница Минской "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (1993 г)
Одно-нужно нотариально перевод в Россиии на русский язык
Сама довероенность, может и на русском языке, но-печать нотариуса-на молдавском.