О выдаче судебного приказа при наличии гражданского дела и вопросе об извещении ответчика
Добрый день, Людмила!
Нет, не могут, извещение лиц участвующих в деле, является обязательным согласно действующему законодательству!
В противном случае, не извещение ответчика, будет являться основанием для отмены судебного решения (приказа)
Здравствуйте
Нет, не могут.
Людмила, судебный приказ всегда выносится без вызова ответчика.
Так как это упрощенная форма судебного делопроизводства.
Закон это подтверждает:
ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Судебный приказ выносится без вызова сторон, это упрощенная процедура решения вопроса по задолженности.
Здравствуйте. Судебный приказ выносится без вызова сторон, им просто направляется сам приказ.