Новосибирск, 12.05.2021, 04:40

Что делать, если пришла повестка по гражданскому делу от ПАО Сбербанк России о выдаче судебного приказа?

Вопрос №18455725 из г. Новосибирск
опубликован 12.05.2021, 04:40
Мне сегодня пришла повестка по гражданскому делу номер 13-0012127/2021, судебного участка номер 127 вызывает в качестве должника, истец ПАО Сбербанк России, сущность: о выдаче судебного приказа. Скажите пожалуйста на что мне надеятся,,,,, что теперь мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Если речь о судебном приказе, то его уже вынесли, т.к. рассматриваются без вызова сторон. В судебном участке Вы только получите копию судебного приказа. С момента получения у Вас начнется отсчет 10 дней, в течении которых Вы сможете подать возражения относительно судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если в срок успеете подать возражения, суд приказ обязательно отменит.

12.05.2021, 04:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ольга, вам нужно грамотно составить в обязательном порядке возражения, которые направить в адрес суда по эл.почте, принести лично или Почтой России. Повестка то на руках?

12.05.2021, 04:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как грамотно составить возражения.

12.05.2021, 05:03

См. www.9111.ru, а также ответ в личных сообщениях.

12.05.2021, 05:15

Здравствуйте! В свободной форме пишите заявление об отмене судебного приказа "Прошу отменить судебный приказ от такого числа, полученный такого числа", а если это все же исковое производство, то необходимо знакомиться с материалами дела, возможно пропущен срок исковой давности 3 года или можно уменьшить сумму процентов.

12.05.2021, 05:15