Электросталь, 09.01.2023, 13:41

Куда обратиться и что делать, если муж добровольно ушел в ЧВК Вагнер и не выходит на связь уже третий месяц?

Вопрос №20114987 из г. Электросталь
опубликован 09.01.2023, 13:41
Муж ушел добровольцем в ЧВК Вагнер (не ЗЕК) уже третий месяц не выходит на связь, что можно предпринять? Куда обращатся и где можно узнать о судьбе мужа? В ЧВК говорят одно и тоже, вам позвонят и все! Пожалуйста если кто-то сталкивался с такой ситуацией поделитесь советом. У него трое детей, а моя свекровь на грани безумия от всего происходящего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все добровольцы, участвующие в СВО при содействии ЧВК заключают договора с Частными военными компаниями. Информацию можно получить, а также причитающиеся выплаты (страховые выплаты и компенсации при ранении и гибели) при обращении в МинОбороны РФ, Администрацию Президента РФ, УППЧ, УППР.

09.01.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вагнер - частная военная компания. В ведении МО не находится. Официального ответа Вы ниоткуда не получите.

Если есть телефонная связь с ВЧК - постоянно звоните, может повезёт.

09.01.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не переживайте. Он может находиться в месте откуда звонить нельзя. В этой ситуации вам никто не поможет. Нужно набраться терпения, подождать.

09.01.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ваш муж принял осознанное решенеи. Сидите спокойно и ждите информациию От истерик врачи помогают и таблетки. Вопрос не к юристам.

Вы можете направлять запросы через МО РФ, прокуратуру и Президента РФ.

09.01.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:
Это не профисионально переходить на личности

Здравствуйте только у ЧВК ВАГНЕР.

09.01.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Заявите его в розыск в орган по месту последнего места нахождения, то есть призыва, так и укажите что перестал выходить на связь От чего вы думаете что мог стать жертвой преступления.

В любом случае какие-то действия, запросы должны будут предпринять.

09.01.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Получается что совсем ничего нельзя сделать?

09.01.2023, 13:50

Таблетки пейте, выше Вам я ответил. И сидите спокойно, детей воспитывайте.

Ваш муж куда-то ушёл, значит не судбьа Вам его увидеть, у него дела поважнее нашлись. А может и вернётся, всякое бывает! При желании каждый день звоните в ВЧК и пишите Президенту РФ.

09.01.2023, 13:55