Возможно ли получить копию устава чужого юридического лица, если не являешься его учредителем или директором?
Вечер добрый! Мне необходимо получить в налоговой копию устава чужого юридического лица, налоговая отказывает мне ссылаясь на то, что такие сведения вправе получить, учридители, директор или суд. Но по телефону в налоговой мне сказали, что такую информацию предоставляюи все гражданам и юрлицам. Права ли налоговая отказывая мне в получении копии устава юрлица, если я не являюсь ни учредителем ни директором этого юрлица?
да, сотрудники налоговой инспекции правы. если они нарушат конфиденциальность руководителя могут привлечь к ответственности. Я сомневаюсь, что такую информацию дадут по запросу адвоката.