Что происходит со совместной собственностью при разводе? Права жены и детей.
Ни на что не имеют права ни жена в силу брачного договора, ни дети, поскольку дети в силу закона не имеют права на имущество родителей (ст. 60 СК РФ).
На имущество, указанное в брачном договоре. Дети не имеют прав на имущество родителей.
Здравствуйте, Наталия!
Если по условиям брачного договора приобретенный дом является личным имуществом супруга, то супруга не вправе будет на него претендовать.
То же самое относится и к детям.
Добрый день
Супруги определили имущественный режим брачным договором и это значит, что супруга не имеет прав на имущество супруга. Дети не учитываются при разделе имущества. Супруга сможет взыскать алименты.
Если есть имущество не указанное в брачно договоре и его судьба не прописана в договоре, то оно делится пополам между супругами.
Все условия по имуществу супругов прописаны в брачном договоре. Исходя из его условий и будет результат. При расторжении брака дети имеют право на получение алиментов, жена на получение алиментов (в предусмотренном законом случае). По разделу имущества, долговых обязательств вся информация в брачном договоре.
Если брачный договор составлен грамотно, то претендовать на имущество она не сможет.
Теоретически жена может предъявить иск о разделе имущества супругов.
Здесь придется грамотно защищаться и предоставить в суд сведения, подтверждающие что денежные средства от продажи квартиры были потрачены на покупку дома.