Куртка из экокожи полиняла через месяц - можно ли обратиться в магазин?
Да, есть у вас такое право. Подавай е письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Конечно можете. Напишите претензию продавцу.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», у Вас обязаны принять товар, и в случае необходимости, провести проверку качества товара в срок не превышающий 20 календарных дней. Если недостаток подтвердится — обязаны удовлетворить требование потребителя.
Пишите претензию на возврат денежных средств. Удачи.
Обращайтесь С претензией в письменной форме с отметкой в копии о принятии.