Мальчик-инвалид сирота остался без социального жилья - как собрать документы для обращения в суд на компенсацию?
Прошу Вас помочь в помощи мальчику инвалиду сироте. В 2019 году у него был суд с министерством труда и социальной помощи населения, на счет выдачи ему социального жилья. В течении года так и не дали. В следственном комитете сказали, что можно подать в суд на министерство труда и социальной помощи населения на компенсацию, что они не выдали ему жилье. Может Вы знаете какие собрать ему документы для обращения в суд. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В прокуратуру пусть обратиться.
Там ему помогут, подадут иск в защиту его интересов.
Достаточно решения суда.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте! Какой возраст у мальчика?
..главное доказательство-отказное решение, почему не дали, может и компенсация не положена... на базе отказного решения формулируйте новый иск...