Как деноминация уничтожила мои сбережения - история потерянных 200 000 рублей
Компенсация выплачивается только по вкладам граждан РФ, открытым до 20.06.1991 и действующим по состоянию на 20.06.1991 в Сберегательном банке РФ (ранее – Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанка СССР; Сбербанк РСФСР). Основание – требования Федерального закона от 10.05.1995 № 73-ФЗ.
Кому выплачивается компенсация в 2022 году?
В 2022 году компенсационные выплаты по вкладам, действовавшим на 20.06.1991, производятся:
вкладчикам-гражданам РФ по 1991 г.р. включительно;наследникам-гражданам РФ по 1991 г.р. включительно – по вкладам вкладчиков-граждан РФ;
наследникам или физическим лицам, оплатившим ритуальные услуги, в случае смерти вкладчика-гражданина РФ в 2001-2022 годах.
Обратитесь заявление на перерасчёт как Наследник, если являетесь таковым.