Как выезжающий за границу законно продать оружие, не возвращаясь в РФ
Продажа оружия регулируется законодательством. Нельзя просто выставить объявление и вручить ружье или пистолет первому попавшемуся покупателю.
Реализовывать свое оружие надо
- через специализированный магазин.
- продать свое оружие "гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия - после его перерегистрации в территориальном органе Росгвардии по месту учета оружия".
Что касается доверенности:
Право владения оружием носит индивидуальный характер, предоставляется при определенных условиях гражданину и не может быть передоверено, поэтому и продажа охотничьего оружия по доверенности также невозможна, и нотариус не удостоверит доверенность на право совершать сделки с оружием от вашего имени.
Оформить доверенность на лицо в РФ, которое заключит договор купли-продажи.