Как улучшить жилищные условия для беременной мамы-одиночки с комнатой в 10 метров - права и возможности
Я на 11-ой недели беременности и я мать одиночка. У меня есть комната в которой я проживаю, её размер 10 метров.
Хотела бы узнать об улучшение жилищных условий, что мне положено в моём случае.
Лучший ответ
Ничего не положено, если не состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях.
Учетная норма для постановки на такой учет в коммунальных квартирах СПб составляет 15 кв.м. общей площади. Семья должна быть малоимущей и прожить в городе с постоянной регистрацией не менее 10-ти лет. Размер занимаемой комнаты значения не имеет. Также не имеет значения то, что Вы одинокая мать.
Если нет льгот, то в среднем очередники Петербурга ждут подхода очереди примерно 30-35 лет.