Могу ли я забрать алименты вместе с накопившимся долгом? Не будут ли припятствлвать приставы?
Лучший ответ
Отказаться от алиментов вы не можете, это нарушает права ребенка. Чтобы погасить долг по алиментным обязательствам, вы можете заключить соглашение с должником об уплате долга по алиментам путем передачи имущества должника в собственность ребенка (например доли в квартире и т.д.). Почитайте: www.9111.ru
Благодарю Вас!
Может исполнительный лист забрать?
С уважением.
Взыскатель вправе временно отозвать исполнительный документ о взыскании алиментов на ребенка от судебного пристава, потом вновь предъявить его.