Моему сыну студенту пришло письмо что он якобы брал микрозайм, но он его не оформлял. Что делать?
Пожаловаться можно в Центробанк и Роспотребнадзор — оба ведомства принимают обращения через сайт и штрафуют нарушителей. Штраф, конечно, не пойдёт пострадавшему, зато накажет обманщиков. Полиция и прокуратура тоже могут расмотреть ситуацию со своей стороны.
В обращениях и заявлениях нужно указать, что вы не обращались в МФО, не заключали договор с ней договор, не брали заём и готовы вернуть поступившую сумму.
Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной. С уважением юрист Полина Дмитриевна!
Ну если будут требовать, не пойми кто, то писать заявление в полицию о мошенничестве.
С уважением.