Как мне стать законным представителем младшего брата для отметки во ФСИН и переезда к себе?
Могу ли я (34 года) стать законным представителем своего родного брата (17 лет) по доверенности от нашей матери (проживающей в другом регионе)? Необходимо для отметки младшего брата во ФСИН в связи с его условно-досрочным освобождением и его переездом ко мне - старшему брату.
Лучший ответ
Здравствуйте Владислав. Законными представителями могут быть только родители. Доверенность по закону не наделяет правом на представление интересов несовершеннолетнего. Но попробуйте поговорить с инспектором. Объясните, что мама в другом регионе. Может быть пойдут на встречу.
Спасибо за ответ!