Подоходный налог для пенсионера-рабочего на о.25 ставки - правильно ли вычислен процент?
В части доходов, получаемых пенсионерами, за исключением государственной пенсии, никаких льгот не предусмотрено. В отношении работающих пенсионеров работодатели уплачивают НДФЛ в том же порядке, что и за остальных работников.
Если пенсионер занимается какой-либо деятельностью, приносящей доход, то он обязан уплачивать НДФЛ в установленные сроки в размере 13% от дохода.
Правильно, в отношении работающих пенсионеров работодатели уплачивают НДФЛ в том же порядке, что и за остальных работников.
Нет никаких льгот по удержанию НДФЛ с пенсионеров. Удержание правомерное.
С 0.25 ставки тоже 13 процентов.
Здравствуйте!
13% в любом случае, вне зависимости 1 ставка это или 0,25.
С Уважением!