Необходима ли лицензия на перевозку жидких бытовых отходов если есть договор на приёмку сточных вод.
Доброе утро, Александр, да необходима!
Жидкие бытовые отходы относятся к IV классу опасности. Это следует из кода видов отходов, 11-й знак в котором обозначает класс опасности. Следовательно, в данном случае необходимо получить лицензию на транспортирование отходов IV класса опасности (п. 30 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании, п. 8 Перечня, приведенного в Приложении к Положению, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 26.12.2020 N 2290 (далее - Положение о лицензировании), п. 9 Порядка, утвержденного Приказом Минприроды России от 30.09.2011 N 792, п. 26 Положения о лицензировании).