Мой отец лежит в психоневрологическом интернате много лет Могу ли я расчитывать на все его накопления после смерти.
Мой отец лежит в психоневрологическом интернате много лет
Могу ли я расчитывать на все его накопления после смерти.
Добрый день, Диана!
ДА, можете! Вы являетесь наследником первой очереди
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день! Если Вы - единственный наследник Вашего отца, то в силу закона можете претендовать на все имущество отца. Если есть другие наследники первой очереди, то они также могут принять наследство.