Симферополь, 10.01.2023, 10:40

Могут ли уволить если судимость по ст.319 уже погашена? И штраф 7000 выплачен.

Вопрос №20117984 из г. Симферополь
опубликован 10.01.2023, 10:40
Могут ли уволить если судимость по ст.319 уже погашена? И штраф 7000 выплачен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

Все зависит от того, какую должность вы занимаете, и какой деятельностью занимаетесь...

А так все зависит от инициативы работодателя, учитывая что судимость погашена, вероятность увольнения, сводится к нулю..

10.01.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Откуда уволить? Где работаете или служите?

10.01.2023, 10:41

ВАС УВОЛЯТ с работы. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

10.01.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В детской поликлинике медицинским регистратором. Судимость была 2017 г.

10.01.2023, 10:44

Можете работать, так как не контактируете с детьми. Оснований для увольнения по ТК РФ нет.

10.01.2023, 10:49

Ответы читайте, если вопросы задаёте, и тем более работа с детьми. Как только при проверке прокурор выявит факт вашего нахождения на этой работе, Главврач сразу же получит протест прокурора.

10.01.2023, 10:55