Поступал на работу с испытательным сроком в один месяц.
Я работаю на предприятии второй месяц.
Так вот - недавно всему нашему отделу начисляли заработную плату и премию в размере 50%, мне премию не начислили, ссылаясь на то, что во время испытательного срока премия не начисляется.
Хотелось бы узнать насколько это законно.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить такие локальные (т.е. принятые на предприятии ) документы, как Положение об оплате труда, Положение о Премировании либо коллективный договор, действующий на предприятии, в которых должна быть отражена дйствующая на предприятии система оплаты труда.