Проблемы с кредитом на покупку товара - можно ли отказаться от покупки и будут ли сохранены прежние условия договора?
Елена, вне зависимости от того, что была допущена ошибка сотрудником магазина, договор обязательно нужно переоформить.
Товар вернуть, к сожалению, не получится, так как односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается законом:
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.