Предлагаем упростить наименование школы - Лешуконская средняя общеобразовательная школа
Для этого нужно внести изменения в учредительный документ (устав или договор) в порядке, предусмотренном для соответствующей организационно-правовой формы (например, в ООО решение об этом принимает общее собрание участников).
Основное в данном вопросе - это правильно выбрать новое наименование юрлица, поскольку законодательством к нему предъявляются определенные требования. Например, оно должно содержать указание на организационно-правовую форму; в некоторых случаях также должно содержать указание на характер деятельности; не может содержать полные или сокращенные наименования органов госвласти. Несоответствие наименования организации требованиям законодательства влечет отказ в регистрации изменений.
После госрегистрации устава с новым наименованием юрлицу нужно совершить ряд действий. Например, надо внести изменения в трудовые книжки (в случае их ведения) и в сведения о трудовой деятельности работников, перерегистрировать ККТ. Желательно также выдать новые доверенности представителям юрлица во избежание споров об их полномочиях.
Можно. МБОУ "Лешуконская средняя общеобразовательная школа"