Проблемы с рабочим графиком и техническим обеспечением - осознанные требования или нарушение закона?
Меня зовут Надежда, я учитель математики в средней общеобразовательной школе, работаю в 5, 7 и 8 классах, имею нагрузку в неделю 27 часов, в четверг у меня методический день, т.е. уроков у меня нет. Уроки у нас начинаются в 8:45. В понедельник, вторник, суббота у меня по 5 уроков и заканчиваются в 13:25, в среду и пятницу по 6 уроков и заканчиваются в 14:15, классного руководства у меня нет, при этом на пед. совете директор школы заявил, что каждый учитель должен работать в школе с 8:15 (уже обязаны быть в это время в школе, хотя уроки начинаются в 8:45) и до 15:00 каждый день на основании того, что рабочая неделя составляет у педагогов 36 часов в неделю. Завуч говорит, что к урокам надо готовиться в школе, хотя у меня ноутбуку уже 6-ой год и он ели дышит, принтера нет, интернет очень медленный, по этой причине я не могу просмотреть презентации, распечатать какие-либо проверочные работы, найти доп. материал для своей работы т.е. качественно подготовиться в школе к урокам на следующий день. Дома мне намного удобнее т.к. я за собственный счёт покупала всю компьютерную технику домой и у меня высокоскоростной интернет дома. Скажите, пожалуйста, правомерно ли заставлять нас находиться в школе с 8:15 и до 15:00 каждый день? И Если нет, то на основании какого закона. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ