Если мой муж устроится официально по уходу за пожелым человеком, с этого дохода он может платить аллименты?
Лучший ответ
Может, если есть задолженность то до 70%!
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Наталья, в случае оформления ухода за пожилым человеком этому пенсионеру выплачивают к пенсии дополнительно 1200 р.
Если лицо, оформившиее уход получает ещё какой то доход (например, по договору, заключённому с пенсионером), то с этого дохода он, конечно обязан платить алименты.
С уважением.