Как получить военный билет при наличии инвалидности по зрению и отсутствии повестки в 17 лет?

Мне сейчас 18 лет, есть вторая бессрочная группа инвалидности по зрению. Дело в том, что я ни разу не был в военкомате. В 17 лет, когда нужно было вставать на воинский учёт, повестка мне не приходила, сам тогда тоже не догадался лично прийти. Сейчас узнал, что для устройства на работу в госучреждение нужен военный билет. Понимаю, что нужно сейчас идти в военкомат, чтобы встать на учёт и получить группу пригодности к военной службе. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно с собой брать при первом посещении, и какие последствия могут быть за то, что не приходил ранее (напомню, что повестка в 17 лет мне почему-то не приходила). Удобнее будет связаться через WhatsApp, если можно.
Лучший ответ

Паспорт, документы об инвалидности, всякие медицинские бумажки про это, сделать копии этих бумажек и сдаваться. Рано или поздно придется ногами в военкомат топать. Не те времена, чтобы жёстко гасится.

Военкомат тема скользкая лучше вместе сходить со старшим братом, отцом, дядей.