в связи с последними изменениями как нужно уведомлять о продаже доли второго собственника квартиры?
Ничего нового нет. Уведомлять надо через нотариуса.
Нотариальное уведомление.
Через нотариуса можно это сделать. Отправляется официальное уведомление другому собственнику с указанием стоимости доли и предложении купить долю (преимущественное право покупки)
Здравствуйте, Марина!
Законодательством не установлена форма и способ уведомления о продаже доли в квартире. Вы можете делать это через нотариуса, а можете лично вручить в обмен на расписку о получении этого извещения. Также можете направить извещение заказным письмом по почте. Важно, чтобы у Вас осталось на руках доказательство о получении извещения вторым собственником доли.