Москва, 30.06.2017, 07:56

нужно ли уведомлять второго собственника о намерении подарить принадлежащую мне 1/2 в общей долевой собственности...?

Вопрос №12779565 из г. Березники
опубликован 30.06.2017, 07:56
Нужно ли уведомлять второго собственника о намерении подарить принадлежащую мне 1/2 в общей долевой собственности...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет уведомлять второго собственника о намерении подарить принадлежащую вам 1/2 в общей долевой собственности вы не обязаны,

30.06.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, уведомлять второго собственника о вашем намерении подарить принадлежащую вам 1/2 долю в праве собственности на квартиру не требуется. Всего доброго.

30.06.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае нет необходимости по данному обстоятельству уведомлять другого собственника. В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 12:16

..спасибо... но!я уведомила через нотариуса!... но бывший супруг не получает специально это заказное письмо! Как быть в таком случае! Может кто-то однозначно ответить!?

30.06.2017, 08:00

--- Здравствуйте, нет однозначно, дарите кому хотите и спрашивать согласия второго собственника, не нужно. Можете не ждать от него ответа. Он вам не нужен для оформления договора дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

30.06.2017, 08:02

Есть такое понятие как надлежащее уведомление. В Вашем случае оно применимо, если у вас есть на руках уведомление от почты о том что письмо доставлялось но не получалось стороной, то в этом случае другая сторона считается надлежащим образом уведомленной. То есть можете оформлять сделку если прошел месяц.

30.06.2017, 08:03

Зря уведомляли при дарение это не нужно. Спрк более месяца можете смело оформлять сделку по дарению принадлежащей ка доли. Удачи вам.

30.06.2017, 08:04

Здравствуйте! О намерении заключить договор дарения никого уведомлять не надо, это безвозмездная сделка и преимущественное право покупки тут не действует. Ну раз уведомили, хуже никому не станет, дарите кому хотите, только нотариус не порядочный Вам попался.

30.06.2017, 08:07

Здравствуйте! В данном случае нет необходимости по данному обстоятельству уведомлять другого собственника. В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 12:16