Оформление ВСД на мед - проблемы для граждан, занимающихся разведением пчел без ИП
Не ИП - обычный гражданин. Занимаюсь разведением пчел, производством меда.
В декабре 2022 года обратился в районную станцию по борьбе с болезнями животных за оформлением ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в системе "Меркурий" на мед, собранный в августе-сентябре 2022.
Мне отказали, ссылаясь на п. 3 приказа Минсельхоза № 589, т.к. оформлять ВСД нужно было в момент производства меда, а не в декабре, когда мед не производится.
Правомерен ли отказ и как оформить мед в настоящее время?
Лучший ответ
Напишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Письменный отказ можно оспорить в суде.
Хотелось бы поподробней.