Какие последствия может иметь старый долг по кредитке на возможность получения ипотеки - консультация Центра правовой помощи
«ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ», специально для вас))) очень жду звоночка
Есть долг на сумму 200 тысяч по кредитной карте, он уже у коллекторов. Судебный приказ отменила, скоро банк пропустит срок исковой давности. Сейчас начала брать другие мелкие кредиты и исправно их плачу для улучшения кредитной истории. В будущем хочу взять ипотеку, у меня сейчас хорошие доходы по ИП. Как то повлияет ли старый долг по кредитке, даже если взыск пропустит срок ИД и суд откажет ему в иске, при условии, что я буду вовремя платить другие кредиты до этого и будут хорошие оф доходы?
Лучший ответ
Долг у вас так и висит и вы кредитную историю не улучшите. О пропуске СИД вы только можете в суде заявить при подаче к вам иска от коллектора.
Да, старый долг может отрицательно повлиять на решение по заявке на кредит.