Можно сформулировать несколько вариантов заголовков в зависимости от акцента:\n\n1. Как выкупить долю квартиры у совладельца и купить отдельное жилье для внучки? \n2. Как помочь внучке получить новую кварти
В свое время подарила внучке 1\2 квартиры мы с ней два собственника. Могу я выкупить ее долю и взамен купить ей отдельную квартиру.
Лучший ответ
Добрый день! Вы по согласию с внучкой можете заключить договор купли-продажи доли. Либо покупаете ей квартиру, а потом заключаете договор мены (ей-квартира, Вам - доля). Вопрос о соразмерности цены имущества решаете по обоюдному согласию.
Благодарю за потраченное время!
Можете, если она согласиться на это.
Спасибо за объяснение!
Можете. Если она согласна. А, если она несовершеннолетняя, то не получится никак.