Как подать на развод при наличии детей? Оба сторонии согласны на развод? И через сколько месяцев нас разведут?
По закону, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, развестись они могут только через суд. Через мирового судью расторгнуть брак можно, если муж и жена договорились, с кем останутся жить общие дети. В этом же процессе супруги могут поделить совместно нажитое имущество, но только до 50 000 Р.
Если муж и жена согласны формально завершить отношения, договорились о том, кто какую собственность получает и с кем будут жить их несовершеннолетние дети, то с подачи заявления до оглашения решения пройдет две недели. Затем еще месяц до вступления его в силу и оформления свидетельства. При самом благоприятном прогнозе процесс от начала до конца займет два месяца.
Здравствуйте!
Иск мировому судье. Через месяц.
Нужно подавать заявление в мировой суд, если нет других спорных моментов.
Добрый день.
Если стороны согласны на прекращение брака, разведут на первом же судебном заседании.
Чьих детей? Совместные дети-в суд, несовместные - в ЗАГС.