Права и обязанности мобилизационных контрактников - что государство должно предоставить и что доступно по закону.

Что положено от государства мобилизационным контрактниктникам. Имеет ли мобилизационный контрактник право на накопительную ипотечную систему? В каких правовых документах можно почитать права и обязанности мобилизационных контрактов.
Лучший ответ

Уважаемая Валерия! Военная ипотека — это система, позволяющая военнослужащим приобрести жилье (квартиру, дом) в собственность на льготных условиях. Воспользоваться правом могут служащие любых войск и званий.

Если гражданин заключил контракт о прохождении военной службы, то он приобрел статус военнослужащего. И, следовательно, на такого военнослужащего распространяются все права и обязанности, установленные действующим военным законодательством. Подробнее о программе военной ипотеки вы можете узнать из Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) https://base.garant.ru/12136616/

Спасибо за объяснение!

Имеет как и любой военнослужащий на контракте. Для этого, если контрактник солдат, матрос, сержант или старшин, то надо прослужить не менее 3-х лет.