Как защитить своё имущество от незаконного залога и продажи - опыт пострадавшего
Если не оплатите сумму займа и проценты, то дом будет продан. У кредитора есть все права на это. Найдите друга и напишите заявление в полицию, шансов на позитив немного. Срок исковой давности ни причем. Вам надо на месте найти юриста и прокачать ситуацию.
Не сможете продать дом. Нужно согласие залогодержателя.
Для того, чтобы оценить Ваши действия надо читать все, что Вы наподписывали, в том числе и допсоглашение в феврале 2021 года
Сразу скажу, что ситуация не просто непростая, она для Вас скорее всего плохая.
Вы можете и далее подписывать всё не глядя и избавляться от своего имущества. Так Вам нравится, как я понял. Мешать Вам никто не будет, а помочь Вам никто не сможет уже. Вы же не в дурке лечились, когда подписывали документы. Просто лишили Вы себя всего своего имущества добровольно.
Срок исковой давности пока не наблюдается...
С помощью адвоката подать заявление о мошенничестве.