Проблемы ребенка со школьной учебой после переезда - конфликт с местной школой и рекомендации ПМПК
Здравствуйте. Каждый специалист по своему объяснил вам всё верно и законно. Если психиатр видит, что у ребёнка умственная отсталость, то рекомендуется иной вид образовательного учреждения с адаптированной учебной программой. Вы не можете просто так требовать оставить ребёнка в обычной школе. Вам нужно сперва добиться отмены диагноза у психиатра. Если этого сделать не получится и вместе с тем вы не захотите отдать ребёнка в специальную школу, то у администрация обычной школы справедливо сообщит об этом в органы опеки для принятия дальнейшего решения относительно привлечения вас к административной ответственности.