Военнослужащий по контракту заболел находясь в отпуске и получил больничный, но его грозят проблемами в части - что делать?
Ситуация следующая, являюсь военнослужащим по контракту, находясь в отпуске по месту жительства заболел и обратился в гражданскую больницу так как других в моём селе нет, сказав что я военнослужащий, но на руках был полис ОМС, мне выписали больничный лист на длительный срок.
В части грозят мне проблемами, обвиняя в мошенничестве, требуют срочно приехать, хотя моё состояние не улучшилось, подскажите как мне поступить?
У Вас нет никакого мошенничества, пока открыт больничный, никуда приезжать не обязаны. У Вас нет нарушения, предоставите б/л командиру.
Не обязаны приезжать.
Командир части не обязан принимать от вас больничный лист и может предъявить вам претензии, что вы не получили освобождение от службы в военно-медицинском учреждении, как того требует устав.
Оснований же для привлечения вас к уголовной ответственности нет. Удачи.
Шлите свое начальство лесом со своими необоснованными обвинениями, представьте больничный лист и просите рапортом командира части продлить отпуск на количество дней болезни.
Мошенничество в чем заключается, по мнению, командования части?