Бывший муж является нанимателем соц.
Бывший муж является нанимателем соц. жилья, на данной площади постоянно не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, с ребёнком общается постоянно, алименты на ребёнка по исполнительному листу выплачивает, в настоящее время состоит в официальном браке. Можно ли его выселить?
Сергей, такие дела очень сложные, теоретически это возможно и правовые нормы есть и основания у Вас есть, но на практике очень много дел заканчиваются отказами, отчасти по объективным обстоятельствам, отчасти по причине неграмотного ведения дела в суде. Если судиться с юристом, то шансы есть.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании расторгнутым договора найма жилого помещения в связи с выездом на другое место жительства, при условии, что в судебном заседании сможете доказать, что он действительно в квартире не проживает, коммунальные платежи не производит и за техническим содержанием квартиры не следит.