Как поступить, если собеседник умер перед сделкой на покупку комнаты в коммунальной квартире.

Мы хотели купить комнату в комуналке, всё документы, справки, отказы собрали и после всего один собеседник умирает, как быть в этой ситуации и можно ли совершить сделку.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если собственник, который должен был дать отказ умер, Вам теперь следует ждать 6 месяцев, пока наследники не вступят в права.

Если остались вопросы, пишите.

Нет, нельзя до принятия наследства.

Здравствуйте. Ждите, пока пройдёт срок принятия наследства-6 месяцев. Только потом сможете оформить договор купли-продажи. Однако, имейте ввиду, что имеются дополнительные риски, когда один из собственников-наследник.

Здравствуйте до принятия наследства никто не может продать.

Но это комната которое хотим купить ни её комната, она собственница одной комнаты, а там шесть таких комнат и в каждой комнате свой собственник.