Бывший муж поменял замки - как защитить свои права на долю в общей квартире?
Я развелась с мужем у нас двое детей 3 года и 5 лет, дети живут со мной, на раздел еще не подала, у нас с бывшем мужем общая квартира, в этой квартире живет он мы на съемной, я пришла забрать кое-какие вещи детей, а в двери два замка помещены на другие, что делать? Ведь половина квартиры моя.
Лучший ответ
Здравствуйте! Я бы посоветовал обратиться в полицию, и вызвал участкового для фиксации нарушения Ваших прав.
Взломал бы замки, и расходы за такие услуги взыскал с бывшего супруга.
Далее бы обратился в суд с иском об обязании выдать ключи и нечинения препятствий в пользовании квартирой.
Спасибо 🙏
Вы можете подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, передаче ключей.