Соседка живет одна в муниципальной комнате (17 метров), но с ней прописаны 2 несовершеннолетних ребенка.
Это возможно, основание ст. 83 ЖК РФ, невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; при условии что несовершеннолетние дети будут проживать с отцом.
Ссылка, п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении ЖК РФ" ... заинтересованные лица (наймодатель, наниматель), т.е., соседи, а это обстоятельство не исключает и категорию гр. пользующихся помещением на праве собственности, могут потребовать в судебном порядке признания за такими лицами утраты права пользования на жилое помещение на основании ч. 3, 4 ст. 83 Кодекса.
Следует учесть, что указанное Постановление, нужно воспринимать не как норму права, а как разъяснение позиции судов в правоприменительной практике.