Какое ведомство осуществляет надзор за исполнением решения суда до начала исполнительного производства?

После вступления в силу решения горсуда по порядку общения и до момента заведения исполнительного производства приставами какое ведомство осуществляет надзор за исполнением решения суда?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений! Никакое. Принудительным исполнением решений суда занимаются судебные приставы-исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Так что пока решение суда не начали исполнять приставы после подачи взыскателем заявления в ФССП и передачи исполнительного листа в ФССП, если истцом не подавалось заявление о применении мер обеспечения иска (ст.139-142 ГПК РФ), исполнять решение никто не будет. В крайнем случае можно обратиться в органы опеки и попечительства и ПДН, которые защищают права детей вне зависимости от обращения в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Никакое. До возбуждения исполнительного производства - всё на совести ответчика. Если ответчик не исполняет график, установленный судом - брать исполнительный лист и обращаться к приставам за возбуждением исполнительного производства. При нарушении ответчицей графика общения - настаивать на выходе пристава в адрес и составлении протокола по статье 5.35 частям 2 - 3 КоАП РФ, с привлечением её к административной ответственности. Соберёте 4 - 5 таких протоколов - появятся основания для инициирования иска о передаче ребёнка на Ваше воспитание в соответствии с пунктом 3 статьи 66 СК РФ. Такие дела.

Спасибо за вашу работу!

Евгений, добрый вечер. Такого просто не существует ведомства, которое бы осуществляло надзор за исполнением решения суда в указанном Вами отрезке времени

С момента возбуждения ИП - ФССП.

______

ОТМЕЧУ, что в силу статьи 13 ГПК РФ

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

_______

Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо, теперь все ясно.