Отказ в регистрации автомобиля из-за ограничения по исполнительному производству - Вопрос о сроке давности и возможности снять ограничение
Для начала вам нужно попасть к суд приставам и выяснить какой долг и ща какой период, а так же кто выносил решение суд или налоговая т.к если суд то там без ограничении во времени а если налоговая то с момента вынесения постановления два года срок исполнения.
Здравствуйте! К сожалению нет не должны, если исполнительное производство не закрыто. Предыдущий владелец не имел права продавать авто.
Здравствуйте, Айдар.
К сожалению Ваш договор купли-продажи авто не действителен.
Вам необходимо связаться с предыдущим владельцем и потребовать снятия запрета, в обратном случае, Вы имеете право требовать возврата уплаченной суммы.
А по исполнительным производствам нету срока давности?
Если арестована машина запрет не снимут пока не погасят долг, долги никуда просто так не пропадают, если есть производство и имущество арестованное. Если долг большой у вас машину еще изъять могут в один прекрасный день и реализовать.