Возможно ли прописать условия для отказа от преимущественного права на покупку?
Возможно в отказе от преимущественного права покупки доли в помещении прописать условия такого отказа? Например обязать будущего покупателя подписать соглашение о порядке пользования.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег. Это не возможно. Отказ от приобретения доли, касается лишь сособственников настоящих. На будущего сособственника он не распространяется.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Вы то сможете прописать условия. Но на нового собственника это не будет распространяться. Только в судебном порядке определить порядок пользования.