Нижегородские нотариусы требуют завышенную оплату отказа преимущественного права на покупку доли в доме

Я продаж долю в доме. Нотариус за отказ собственников от преимущественного права покупки моей доли запросил 3700 руб за каждого, откуда в нижегородской области такие грабительские цены. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, тарифы устанавливаются нотариальной палатой субъекта. Льготы имеют инвалиды 1 и 2 группы.

Благодарю за потраченное время!

Откуда? Прямо с сайта региональной нотариальной палаты.

Льготы, как правило, только по госпошлине. По УПТХ обычно льгот нет. Можно также уточнить на сайте региональной нотариальной палаты.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Как вариант, можно обратится после 6 мес через суд, в суде родственники откажутся в вашу пользу.